September '19

DOPE LEMON

17.09.2019 · 20:00

ACHTUNG: aus produktionstechnischen Gründen muss das Konzert verlegt werden ins Gretchen. Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!
DAME + special guest: MACE

20.09.2019 · 20:00

AZET & ZUNA

25.09.2019 · 20:00

Methodisch Inkorrekt – „Die Rockstars der Wissenschaft“

27.09.2019 · 20:00

Oktober '19

TITO&TARANTULA

03.10.2019 · 20:30

Die Show ist aus dem SO36 ins Huxleys verlegt.
Ezhel

04.10.2019 · 20:00

One Night of Queen

05.10.2019 · 20:00

Mero

06.10.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Mero – Zusatzshow

07.10.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Milow + Martin & James

08.10.2019 · 20:00

INES ANIOLI

10.10.2019 · 20:00

Kollegah

11.10.2019 · 20:00

NEW MODEL ARMY & special Guests

12.10.2019 · 20:00

Mike Singer

13.10.2019 · 18:00

LX & Maxwell

18.10.2019 · 20:00

VERSENGOLD + Special Guest: MR. IRISH BASTARD

19.10.2019 · 20:00

Die Orsons

20.10.2019 · 20:00

SOLD OUT!
GoGo Penguin

22.10.2019 · 20:00

Die Show ist vollbestuhlt.
THE RASMUS + Special Guests: Eddie Stoilow

23.10.2019 · 20:00

DR. MARK BENECKE

24.10.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Freie Sitzplatzwahl
DR. MARK BENECKE

25.10.2019 · 20:00

Freie Sitzplatzwahl
KILLSWITCH ENGAGE

26.10.2019 · 20:00

Tom Segura

27.10.2019 · 19:30

KATE TEMPEST

29.10.2019 · 20:00

HEATHER NOVA & special guest

31.10.2019 · 20:00

November '19

Schandmaul Vroudenspil

02.11.2019 · 20:00

BHZ

07.11.2019 - 08.11.2019 · 20:00

BHZ

08.11.2019 · 20:00

FRAUENARZT & ORGASMUS

09.11.2019 · 21:00

SOLD OUT!
AB 18 JAHREN!
SKILLET

10.11.2019 · 20:00

THRICE & REFUSED

12.11.2019 · 20:00

OF MONSTERS AND MEN + Vök

13.11.2019 · 20:00

Elbow

14.11.2019 · 20:00

SOLD OUT!
OPETH + THE VINTAGE CARAVAN

16.11.2019 · 20:00

Welshly Arms

17.11.2019 · 20:00

RUEL

19.11.2019 · 20:00

Eluveitie + Special guest Lacuna Coil + support Infected Rain

21.11.2019 · 19:00

FATOUMATA DIAWARA

22.11.2019 · 20:00

Dezember '19

MICHAEL KIWANUKA + Celeste

03.12.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Namika (Nachholtermin)

04.12.2019 · 20:00

PUNK ITALIA 2019 & 15 Jahre TALCO + Derozer, The Bluebeaters, Horror Vacui, Dalton, She Male Trouble, Lars Voges

06.12.2019 · 18:30

Steve Naghavi

07.12.2019 · 20:30

CANCELED!
! Bereits gekaufte Tickets können an den jeweiligen Vorverkaufsstellen zurückgegeben werden
The Stranglers + Ruts DC (ehemals THE RUTS)

08.12.2019 · 20:00

Steffen Henssler

09.12.2019 · 20:00

SOLD OUT!
MTV`s Headbangers Ball Tour 2019 + KATAKLYSM + WHITECHAPEL + FLESHGOD APOCALPYSE (TBC) + DYSCARNATE

11.12.2019 · 18:30

Krippenspiel

12.12.2019 · 20:00

** Bestuhlt, freie Platzwahl! **
Sofi Tukker

12.12.2019 · 20:00

Das Konzert wird auf den 12.12.2019 verschoben und von Huxley’s Neue Welt ins Tempodrom verlegt. Alle Tickets behalten weiterhin ihre Gültigkeit für den neuen Termin oder können an den entsprechenden VVK Stellen zurück gegeben werden.
LAING

13.12.2019 · 20:00

J.B.O.

14.12.2019 · 20:00

D-A-D

15.12.2019 · 20:00

BESTE FREUNDINNEN

18.12.2019 · 20:00

** Bestuhlt, freie Platzwahl! **
Audio88 & Yassin

19.12.2019 · 20:00

FATONI

22.12.2019 · 20:00

Januar '20

Pothead

25.01.2020 · 21:00

Angel Olsen

30.01.2020 · 20:00

JAMES ARTHUR

31.01.2020 · 20:00

Februar '20

PROJECT PITCHFORK + Chemical Sweet Kid

06.02.2020 · 20:00

ASP + Two Minds Collide

07.02.2020 · 20:00

Barock – The AC/DC Tribute Show

08.02.2020 · 20:00

JEANETTE BIEDERMANN

09.02.2020 · 20:00

Babymetal

14.02.2020 · 20:00

THE NEIGHBOURHOOD

15.02.2020 · 20:00

Testament + EXODUS & DEATH ANGEL

18.02.2020 · 19:00

TYCHO

19.02.2020 · 20:00

CARAVAN PALACE

20.02.2020 · 20:00

Milk & Sugar

21.02.2020 · 20:00

LOTTE

28.02.2020 · 20:00

KrawallBrüder + Haymaker

29.02.2020 · 19:45 - 23:55

März '20

NF

02.03.2020 · 20:00

Die Show ist aus dem Huxleys in die Columbiahalle verlegt. Alle Tickets behalten ihre Gültigkeit.
I PREVAIL

03.03.2020 · 20:00

BEARTOOTH

05.03.2020 · 19:00

Dr. Mark Benecke – „Mafia in New York“

12.03.2020 · 20:00

Dr. Mark Benecke – „Serienmord“

13.03.2020 · 20:00 - 23:00

HÄMATOM

14.03.2020 · 20:00

Boot Led Zeppelin

15.03.2020 · 19:00

WIRTZ UNPLUGGED II

25.03.2020 · 20:00

SOLD OUT!
Mia Julia

28.03.2020 · 20:00

Loredana & Mozzik

29.03.2020 · 20:00

April '20

MEISTER DER PHANTASTIK Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer

02.04.2020 · 20:00

WIRTZ UNPLUGGED II – Zusatzshow

10.04.2020 · 20:00

Hazel Brugger

23.04.2020 · 20:00

Hazel Brugger

24.04.2020 · 20:00

Mai '20

EXPLOSIONS IN THE SKY

03.05.2020 · 20:00

Tahnee

09.05.2020 · 20:00

Oktober '20

Zugezogen Maskulin

10.10.2020 · 20:00

Feuerherz

17.10.2020 · 20:00

Dezember '20

HARRY G

11.12.2020 · 20:00