Oktober '19

GoGo Penguin

22.10.2019 · 20:00

Die Show ist vollbestuhlt.
THE RASMUS + Special Guests: Eddie Stoilow

23.10.2019 · 20:00

DR. MARK BENECKE

24.10.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Freie Sitzplatzwahl
DR. MARK BENECKE

25.10.2019 · 20:00

Freie Sitzplatzwahl
KILLSWITCH ENGAGE + Special Guests: REVOCATION, TENSIDE

26.10.2019 · 20:00

Tom Segura

27.10.2019 · 19:30

SOLD OUT!
** Bestuhlt, freie Platzwahl! **
KATE TEMPEST

29.10.2019 · 20:00

HEATHER NOVA + LISA WHO

31.10.2019 · 20:00

November '19

Schandmaul Vroudenspil

02.11.2019 · 20:00

BHZ

07.11.2019 - 08.11.2019 · 20:00

BHZ

08.11.2019 · 20:00

FRAUENARZT & ORGASMUS

09.11.2019 · 21:00

SOLD OUT!
AB 18 JAHREN!
SKILLET

10.11.2019 · 20:00

SOLD OUT!
THRICE & REFUSED

12.11.2019 · 20:00

OF MONSTERS AND MEN + Vök

13.11.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Elbow + Billie Marten

14.11.2019 · 20:00

SOLD OUT!
OPETH + THE VINTAGE CARAVAN

16.11.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Welshly Arms

17.11.2019 · 20:00

RUEL

19.11.2019 · 20:00

Eluveitie + Special guest Lacuna Coil + support Infected Rain

21.11.2019 · 19:00

FATOUMATA DIAWARA

22.11.2019 · 20:00

LATE NIGHT Festival 2019

23.11.2019 · 22:00

RICH BRIAN

30.11.2019 · 20:00

Dezember '19

MICHAEL KIWANUKA + Celeste

03.12.2019 · 20:00

SOLD OUT!
Namika (Nachholtermin)

04.12.2019 · 20:00

SKINDRED + BLOOD COMMAND

05.12.2019 · 20:00

Die Show wird vom 08.02. aus dem Lido auf den 05.12. ins Bi Nuu verschoben und verlegt. Die Show ist aus dem Bi Nuu hochverlegt ins Huxleys.
PUNK ITALIA 2019 & 15 Jahre TALCO + Derozer, The Bluebeaters, Horror Vacui, Dalton, She Male Trouble, Lars Voges

06.12.2019 · 18:30

Steve Naghavi

07.12.2019 · 20:30

CANCELED!
! Bereits gekaufte Tickets können an den jeweiligen Vorverkaufsstellen zurückgegeben werden
The Stranglers + Ruts DC (ehemals THE RUTS)

08.12.2019 · 20:00

Steffen Henssler

09.12.2019 · 20:00

SOLD OUT!
MTV`s Headbangers Ball Tour 2019 + KATAKLYSM + WHITECHAPEL + FLESHGOD APOCALPYSE (TBC) + DYSCARNATE

11.12.2019 · 18:30

Krippenspiel

12.12.2019 · 20:00

** Bestuhlt, freie Platzwahl! **
Sofi Tukker

12.12.2019 · 20:00

Das Konzert wird auf den 12.12.2019 verschoben und von Huxley’s Neue Welt ins Tempodrom verlegt. Alle Tickets behalten weiterhin ihre Gültigkeit für den neuen Termin oder können an den entsprechenden VVK Stellen zurück gegeben werden.
LAING

13.12.2019 · 20:00

J.B.O.

14.12.2019 · 20:00

D-A-D + Hangarvain

15.12.2019 · 20:00

BESTE FREUNDINNEN

18.12.2019 · 20:00

** Bestuhlt, freie Platzwahl! **
Audio88 & Yassin

19.12.2019 · 20:00

FATONI + JUICY GAY & MAULI

22.12.2019 · 20:00

aufgrund der riesigen Nachfrage wird das Konzert verlegt ins Huxleys Neue Welt! Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

Januar '20

Pothead

25.01.2020 · 21:00

STEEL PANTHER + Wayward Sons

28.01.2020 · 20:00

Angel Olsen

30.01.2020 · 20:00

JAMES ARTHUR

31.01.2020 · 20:00

VERLEGT IN DIE COLUMBIAHALLE

Februar '20

PROJECT PITCHFORK + Chemical Sweet Kid

06.02.2020 · 20:00

ASP + Two Minds Collide

07.02.2020 · 20:00

Barock – The AC/DC Tribute Show

08.02.2020 · 20:00

JEANETTE BIEDERMANN

09.02.2020 · 20:00

Babymetal

14.02.2020 · 20:00

THE NEIGHBOURHOOD

15.02.2020 · 20:00

Testament + EXODUS & DEATH ANGEL

18.02.2020 · 19:00

TYCHO

19.02.2020 · 20:00

CARAVAN PALACE

20.02.2020 · 20:00

Milk & Sugar

21.02.2020 · 20:00

LOTTE

28.02.2020 · 20:00

KrawallBrüder + Haymaker

29.02.2020 · 19:45 - 23:55

März '20

NF

02.03.2020 · 20:00

Die Show ist aus dem Huxleys in die Columbiahalle verlegt. Alle Tickets behalten ihre Gültigkeit.
I PREVAIL

03.03.2020 · 20:00

Mighty Oaks

04.03.2020 · 20:00

BEARTOOTH

05.03.2020 · 19:00

TONES AND I

11.03.2020 · 20:00

Dr. Mark Benecke – „Mafia in New York“

12.03.2020 · 20:00

Dr. Mark Benecke – „Serienmord“

13.03.2020 · 20:00 - 23:00

HÄMATOM

14.03.2020 · 20:00

Boot Led Zeppelin

15.03.2020 · 19:00

TOVE LO SUPPORT: MILLIE TURNER

20.03.2020 · 20:00

tAKiDA

21.03.2020 · 20:00

WIRTZ UNPLUGGED II

25.03.2020 · 20:00

SOLD OUT!
VERSENGOLD

27.03.2020 · 20:00

Mia Julia

28.03.2020 · 20:00

Loredana & Mozzik

29.03.2020 · 20:00

April '20

MEISTER DER PHANTASTIK Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer

02.04.2020 · 20:00

WIRTZ UNPLUGGED II – Zusatzshow

10.04.2020 · 20:00

Ezhel

17.04.2020 · 20:00

vom 4.10.2019 auf den 17.4.2020 verschoben
Hazel Brugger

23.04.2020 · 20:00

Hazel Brugger

24.04.2020 · 20:00

Das VPT – Helden der Galaxis

26.04.2020 · 20:00

Brian Fallon & The Howling Weather

27.04.2020 · 20:00

(verschoben auf) 27. April 2020 (verlegt ins) Huxleys Neue Welt

Mai '20

Bukahara

02.05.2020 · 20:00

EXPLOSIONS IN THE SKY

03.05.2020 · 20:00

Tahnee

09.05.2020 · 20:00

LARKIN POE

26.05.2020 · 20:00

Oktober '20

Zugezogen Maskulin

10.10.2020 · 20:00

Feuerherz

17.10.2020 · 20:00

Leoniden

22.10.2020 · 20:00

Dezember '20

HARRY G

11.12.2020 · 20:00